10 дек. 2015 г.

Дурик, ты зачем лес сбрил?

Сотрудники ГП «Цюрупинского ЛОХ», пренебрегая законами Украины, провели сплошную вырубку  живого леса без ограничения участка  деляночными столбиками.
Это как взвешивать товар без гирь, просто «на глаз».


В этот раз на участке 0.4 гектара (квартал 40, выдел 23), на глаз лесников, рос 41 кубометр древесины, о чем был выписан соответствующий разрешающий рубку документ – лесорубочный билет. То, что документ был выписан задним числом, уже по факту вырубки, мы доказать не можем. Но для доказательства воровства это и не нужно.

Во-первых, нет столбиков. Хотя допустившие такое нарушение работнички лесхоза обычно отделываются выговором от начальства, это очень серьезное нарушение. Повторяю – представьте, что в магазине товары отпускаются без каких-либо измерений, а цена назначается просто на усмотрение продавца.

Во-вторых, на основе заявления активистов «Лес Людей» 25 ноября 2015 года сотрудники Цюрупинского райотдела полиции в течение 2  часов считали, замеряли и фотографировали свежеспиленные 174 пня сосны на территории 40 квартала 23 выдела Цюрупинского лесничества. Диаметр пней составлял от 20 до 40 см, что в сумме по специальной формуле дает более 60 кубометров древесины, в полтора раза больше, чем выписанный «на глаз» 41 кубометр.

Все это станет предметом расследования и криминального производства, а если все пойдет по закону, то и суда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий