26 февр. 2016 г.

В лесхоз нагрянула проверка

С тех пор, как мы поставили себе задачу доказать очевидное и поймать лесхоз на воровстве, прошло больше года. И больше года наш главный союзник в этом нелегком деле, наша прокуратура, держала нас в предвкушении, что вот-вот экоинспекция все проверит и расставит уже все точки над ё.
24. 02. 2016 года эта долгожданная проверка экоинспекцией была проведена.
Спустя всего лишь год и двадцать минут мы услышали то, что сами выяснили и о чем писали уже давно, еще в самом начале. А именно: поймать лесхоз невозможно, потому что ему доверено буквально все – он сам решает, что-где-сколько и когда пилить, сам пилит, сам продает и сам себя потом проверяет. То есть лесхозам даже не надо вступать в картельный сговор или пользоваться другими изобретениями воров, мошенников и наркобаронов – лес и так полностью в распоряжении этих упырей!
Одно радует – наш блог они читают. Об этом сказали деляночные столбики на участке, где их не было. То, что они блистают неуместно свежей краской, да еще стоят не совсем на месте, было прокомментировано сбивчиво и противоречиво – дескать, они тут всегда стояли, мы недавно исправили.
По поводу старых кострищ без каких-либо следов дискования, озадачивших экоинспектора, старший лесничий с помощником дали обещание «все исправить», чему можно верить, так как проводить противопожарные меры задним числом им будет не впервой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий